Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nexans предлагает пожаробезопасные кабели для железнодорожного транспорта

2 августа 2017, 09:32 1066 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Железнодорожные перевозки играют существенную роль в глобальной транспортной индустрии. Наблюдается устойчивый рост пассажиропотока на железнодорожном транспорте на протяжении периода с 2011 по 2015 год и грузовых перевозок в объёме приблизительно 416 миллиардов тонн-километров только в Европе в 2015 году.

Стремясь обеспечить повышение пожаробезопасности на железнодорожном транспорте,  ведущий мировой поставщик кабельных решений промышленного назначения, компания Nexans (Франция) разработала и освоила производство инновационных огнестойких кабельных изделий серии FLAMEX® SI-FR для систем электропитания и управления в поездах. Эти новые кабели сохраняют целостность цепи во время пожара, обеспечивая возможность продолжения движения в случае критической ситуации и выхода пассажиров из транспортного средства. Все кабели серии FLAMEX помогают ограничить распространение пламени и выделение токсичного дыма.

Кабели серии FLAMEX SI-FR способны выдерживать суровые условия эксплуатации на подвижном транспорте, обладая высокой стойкостью к таким факторам, как, например, изменение температуры, снег, дождь, солнечные лучи и высокий уровень вибрации. Они особенно подходят для эксплуатации в условиях повышенных температур (до 170°С), при максимальном рабочем напряжении 3 кВ или 6 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+