Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Нижновэнерго" совместно с сотрудниками полиции пресекли попытку несанкционированного подъема посторонними лицами на 106 метровую опору ЛЭП в г. Балахна

2 августа 2017, 11:12 692 Время чтения ≈ 2 мин

В 16.00 01 августа 2017cг., с диспетчерского пункта производственного отделения «Балахнинские электрические сети» был обнаружен несанкционированный подъем двумя посторонними лицами на опору №8 воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ №104 НиГРЭС-ПС «Заволжская». В результате оперативных действий ВЛ была отключена, на место происшествия выехали сотрудники филиала «Нижновэнерго», правоохранительных органов и МЧС. Нарушителями оказались двое молодых людей 18 и 20 лет. Основной причиной несанкционированного подъема на 106 метровую опору стала попытка сделать селфи. Задержанные доставлены в отдел полиции г. Балахна.

«Нижновэнерго» в очередной раз предупреждает, что избежать травм при обращении с электричеством поможет соблюдение элементарных норм электробезопасности:

·    Обращайте внимание на предупреждающие об опасности знаки, размещаемые на энергообъектах;
·    Не приближайтесь к провисшим и оборванным проводам воздушных линий электропередачи;
·    Не подходите к лежащему на земле оборванному проводу ВЛ ближе, чем на 8 метров;
·    Не совершайте противоправные действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или травмировать вас;
·    Не сбивайте замки, не проникайте за ограждения, не открывайте дверцы действующих электроустановок и не производите в них переключения.

Обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе сообщайте по телефону, указанному на трансформаторной подстанции в вашем населенном пункте, администрацию муниципального образования или на короткий номер 01 (112).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно