Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel получила право на строительство на тендере в Испании

3 августа 2017, 14:00 683 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel S.p.A. («Enel»), действуя через подразделение дочерней испанской компании Endesa - Enel Green Power Espana ("EGPE"), одержала победу в тендере по возобновляемой энергетике и получила право на строительство объектов солнечной генерации совокупной установленной мощностью 339 МВт (из 3000 МВт, разыгрывавшихся в тендере). Данный тендер, организованный  Правительством Испании, поможет стране достичь заявленной цели – к 2020 году показатель потребляемой электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии должен составить 20%. Помимо объектов солнечной генерации, по результатам майского тендера по возобновляемой энергетике, EGPE также получила право на строительство ветропарков совокупной установленной мощностью 540 МВт.

Антонио Каммисекра, Глава Enel по Глобальным возобновляемым источникам энергии, прокомментировал: «Это важное для компании событие подтверждает нашу приверженность развитию «зеленой» энергетики в Испании, стране, которая продолжает открывать перед нами новые перспективы для реализации наших проектов в сфере возобновляемых источников энергии. Победа в тендере по ветрогенерации в мае, а также 339 МВт солнечной генерации укрепят наши позиции в сфере возобновляемых источников энергии в Испании, а также помогут в достижении цели развития «зеленой энергетики» в стране».

Объем инвестиций, необходимых для строительства объектов солнечной генерации, составит около 270 миллионов евро, что предусмотрено в текущем стратегическом плане Enel. Ожидаемый ввод в эксплуатацию объектов намечен на 2019 год.

Солнечные электростанции будут располагаться в регионах Мурсия и Бадахос. После ввода в эксплуатацию электростанции смогут вырабатывать около 640 ГВтч в год, что поможет избежать выброса порядка 384 000 тонн углекислого газа в год. 

Enel Green Power España полностью принадлежит Endesa Generación и управляет в Испании объектами генерации совокупной установленной мощностью 1675 МВт, из которых 1618 МВт приходится на ветропарки, 43 МВт на гидроэлектростанции и 14 МВт на другие объекты возобновляемой энергетики, такие как как солнечные электростанции и электростанции, работающие на биомассе. Объекты EGPE вырабатывают порядка 4 ТВтч зеленой энергии ежегодно. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+