Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Оренбургэнерго" выявили факты хищения электроэнергии

3 августа 2017, 15:12 990 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу Россети)-«Оренбургэнерго» провели рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Оренбурге.

Энергетики проверили правильность передачи показаний приборов учета электроэнергии, сборки схемы подключения к электрическим сетям, а также целостность пломб на счетчиках в частных организациях, предприятиях, кафе и ресторанах быстрого питания.

- За июль месяц мы провели только в Ленинском районе Оренбурга десять рейдов. На недобросовестных потребителей были составлены акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Теперь им предстоит оплатить украденные киловатты не по действительным показаниям счетчика, а по максимальной мощности, которую может потреблять их объект, - комментирует Денис Агеев, заместитель директора по реализации услуг Оренбургского производственного отделения филиала «Оренбургэнерго».

В ходе проведенных в июле проверок сотрудники Ленинского РЭС составили 5 актов безучетного потребления электроэнергии на 65 424 киловатт*часов; 1 акт бездоговорного потребления на 75 984 киловатт*часов на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

Подобные рейды энергетики проводят на территории всей области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+