Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совместные учения "Вологдаэнерго" и МЧС показали высокую степень готовности персонала к ликвидации пожара

3 августа 2017, 14:25 926 Время чтения ≈ 1 мин

В производственном отделении «Великоустюгские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») проведена совместная с сотрудниками МЧС России по Вологодской области тренировка по ликвидации пожара в релейном зале ПС 110/35/10 кВ «Дымково».

По легенде учений, на подстанции в одном из обогревателей в общеподстанционном пункте управления (ОПУ) загорелось масло, а затем и линолеум, что в свою очередь угрожает возгоранию контрольных кабелей и панелей РЗА. Дежурный электромонтер по обслуживанию ПС незамедлительно сообщил оперативно-диспетчерской группе РЭС, руководству ПО «ВУЭС» и МЧС о пожаре. После того, как все соответствующие подразделения были осведомлены, к локализации пожара первичными средствами приступил прибывший персонал Великоустюгской группы подстанции. По приезду пожарных подразделений, огонь был полностью потушен.

Отметим, что контролирующими лицами учений была дана высокая оценка подготовке и проведению данного профилактического мероприятия, а также действиям оперативного персонала по ликвидации пожара на подстанции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+