Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кемеровской области сотрудники Росгвардии предотвратили пожар в жилом многоквартирном доме

3 августа 2017, 11:55 1025 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

В г. Березовском сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кемеровской области лейтенант Антон Зырянов, старшина Андрей Тимофеев, старший сержант Сергей Бургарта, сержанты Сергей Матросов и Данила Бедарев предотвратили пожар в жилом многоквартирном доме.

В свой выходной день дежурная пульта централизованной охраны рядовая Галина Ларютенко находилась у себя дома, когда неожиданно почувствовала запах гари. Сотрудник вневедомственной охраны вышел в подъезд и увидел дымящийся электрический щиток. Не растерявшись, она незамедлительно сообщила о возгорании коллегам по работе, которые в свою очередь передали сигнал в экстренные службы города и направили к месту возгорания два экипажа группы задержания Росгвардии.

Патрульные увидели электрический щиток, из которого уже вырывались языки пламени. До приезда пожарных и участкового уполномоченного полиции правоохранители эвакуировали всех жильцов подъезда на улицу.

Сотрудники МЧС обесточили электрический щиток и потушили пламя, после чего предварительно определили причину возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Благодаря бдительности и оперативности сотрудников Росгвардии никто из жильцов подъезда многоквартирного дома не пострадал.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+