Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Невнимательность водителя вновь стала причиной частичного нарушения энергоснабжения в станице Анапская

4 августа 2017, 10:10 650 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в оперативном режиме восстановили электроснабжение на улице Набережной станицы Анапской, нарушенное в результате дорожно-транспортного происшествия.

Вечером, второго августа легковой автомобиль, двигавшийся по улице Набережная станицы Анапская совершил наезд на опору линии электропередачи распределительной сети.

На место повреждения ЛЭП оперативно выехала бригада Анапского района электросетей. Специалисты выполнили замену поврежденной опоры и в короткие сроки запитали всех потребителей по нормальной схеме. Виновник  дорожно-транспортного происшествия установлен.

Помимо материального ущерба подобные инциденты опасны еще и тем, что создают угрозу для жизни и здоровья людей. Оборванные провода воздушных линий электропередачи представляют собой большую опасность. Лежащий на земле под напряжением провод создает зону «шагового» напряжения в радиусе 8-10 метров, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током, даже не прикасаясь к нему.

Кубаньэнерго призывает водителей автотранспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять максимальную осторожность вблизи воздушных линий электропередачи и других энергообъектов. Помните, повреждение энергообъектов может не только повлечь нарушение электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, но и стать причиной гибели людей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно