Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Пензенской ТЭЦ-1

7 августа 2017, 09:03 651 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. (далее – ОЗП) Пензенской ТЭЦ-1.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, правительства Пензенской области, администрации г. Пензы, АО «СО ЕЭС», ПАО «Т Плюс» и других заинтересованных организаций.

В ходе совещания были заслушаны доклады о ходе выполнения протокольных поручений выданных по итогам расследования причин аварии, произошедшей на Пензенской ТЭЦ-1 26.01.2017, а также о текущем техническом состоянии оборудования Пензенской ТЭЦ-1 и подготовке станции к ОЗП.

В ходе совещания отмечено удовлетворительное техническое состояние оборудования Пензенской ТЭЦ-1 и её готовность к работе в предстоящий ОЗП.

Также было отмечено, что Администрацией г. Пензы до настоящего времени не решен вопрос по приватизации МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и урегулированию дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию в размере 1 448,4 млн руб., что мешает проведению работ по замене исчерпавших свой ресурс магистральных трубопроводов, обеспечивающих теплоснабжение г.Пензы.

По итогам совещания Андрей Черезов поручил правительству Пензенской области совместно с ПАО «Т Плюс» проработать вопросы сбалансированности тарифных решений в возможно короткие сроки и обеспечить проведение всех необходимых работ по подготовке к ОЗП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+