Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

CIGRE Newsletter за май-июнь 2017 года. Сообщение Президента СИГРЭ Роба Стефана об обновленных принципах деятельности Ассоциации

7 августа 2017, 09:47 961 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Уважаемые коллеги!

В последние месяцы мы активно работали над формированием обновленных Миссии и Видения бренда Ассоциации. Теперь они звучат следующим образом:

Миссия:

Быть лидером среди международных организаций в области технического и информационного сотрудничества во всех аспектах электроэнергетики.

Видение:

Получить всеобщее признание, как ведущая международная организация в области технического и информационного сотрудничества во всех аспектах электроэнергетики.

Мы также определили набор установок, на которые в своей деятельности опирается СИГРЭ:

1. Независимость - формирование абсолютно беспристрастного и объективного мнения по вопросам энергетических систем и проблем энергетического сектора.

2. Доступность – распространение знаний среди мирового сообщества без барьеров.

3. Прозрачность – процессы, события, действия руководства и финансовая деятельность Ассоциации должны быть прозрачными.

4. Разнообразие – сотрудничество между национальными комитетами СИГРЭ для распространения технической информации на благо общества;

5. Развитие – привлечение молодежи и женщин к активному участию в деятельности Ассоциации.

6. Взаимодействие – сотрудничество с другими международными организациями схожих интересов.

7. Профессионализм – принцип правдивости и профессионализма во всех сферах нашей деятельности.

8. Адаптивность – способность своевременно реагировать на любые факторы, влияющие на энергетический сектор.

9. Объективность – обеспечение площадки для обмена независимыми мнениями без предвзятости.

Как видно из перечисленных ценностей, основными характеристиками членов СИГРЭ являются профессионализм, объективность и готовность делиться информацией для блага общества. Обмен информацией приносит пользу всем его участникам. Одно из главных преимуществ СИГРЭ – возможность узнавать мнения и идеи других экспертов, получать беспристрастные профессиональные советы и комментарии. Велика вероятность, что среди членов СИГРЭ вы найдете кого-то, кто находится на пути решения той же проблемы, что и вы, или, возможно, уже ее решил.

Разделяя эти принципы, вы сможете находить единомышленников для решения волнующих вас проблем в соответствующих рабочих группах или в рамках неформализованных рабочих контактов.

В конце мая 2017 года состоялся Международный симпозиум СИГРЭ "Испытываем энергосистему будущего... сегодня"  в Дублине. Это была прекрасная возможность для местного Национального комитета и Оргкомитета симпозиума встретиться с членами Управляющего комитета СИГРЭ.

Тема симпозиума была особенно актуальна для Ирландии, поскольку они достигли колоссальных успехов в освоении возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Члены Технического комитета могли получить всю интересующую их информацию из резюмирующих все доклады документов в последний день симпозиума.

На Заседании Управляющего комитета удалось достичь значительного прогресса в вопросе доступа к документам в поисковых системах, таких как Google Scholar. Предполагается (ожидается), что это произойдет в 1-м квартале 2018 г.

Маркетинговая стратегия находится в стадии разработки. СИГРЭ стандартизирует логотипы, презентации и документы для всех Национальных комитетов, тем самым предотвратив путаницу и избавив Национальные комитеты от необходимости разрабатывать свои собственные материалы для представления СИГРЭ. Также предполагается, что Национальные комитеты получат доступ к интернет-контенту, что позволит им легко и недорого публиковать презентации, документы и уведомления о событиях. Это значительно облегчит доступ участникам  к информации СИГРЭ. Журнал «CIGRE Science & Engineering» (CSE) в скором времени  будет аккредитован в международных базах цитирования, что позволит авторам претендовать на гранты. Еще одно преимущество заключается в том, что CSE не взимает плату за публикацию материалов. Предлагаем членам СИГРЭ предоставить материалы для публикации в международном рецензируемом журнале.

СИГРЭ развивает сотрудничество с такими организациями как CIRED, рассматривается возможность создания совместных рабочих групп. Рабочая группа, занимающаяся увеличением вовлечения экспертов в Исследовательские комитеты, внесла некоторые рекомендации, они будут представлены Административному совету в сентябре.

В заключение хочется отметить работу Управляющего комитета и Административного совета над обеспечением доступа для членов ассоциации СИГРЭ к техническим справочникам. Также решается вопрос об информировании участников о последних технических разработках через  симпозиумы и конференции.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+