Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к интернету 1500 семей по технологии GPON

7 августа 2017, 11:23 832 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Филиал «Ростелеком» в Удмуртской Республике подключил полторы тысячи домохозяйств к услугам связи по современной технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network). Подключение произошло в районе Татарбазара - одном из самых проблемных районов Ижевска с точки зрения обеспеченности телекоммуникационными услугами. В честь знакового события «Ростелеком» вручил юбилейному абоненту подарки и сувениры с символикой компании.

Сегодня основной тренд на телекоммуникационном рынке - строительство волоконно-оптических линий, обеспечивающих не только высокое качество связи, но и полезные, комфортные и функциональные сервисы. Кроме этого, «оптика» отличается повышенной надежностью, устойчивостью к электромагнитным воздействиям и защищена от несанкционированного доступа. Также на ее основе можно выстроить систему безопасности и организовать дистанционное видеонаблюдение за домом.

Руслан Исламов, 1500 абонент, подключенный к сети «Ростелекома» по технологии GPON:  «Пробовал использовать у себя дома мобильный интернет по технологии 4G. Однако в Ленинском районе и качество связи плохое, и вечером все каналы «забиты», что влияет на скорость. Бабушка смотрела местные телеканалы через спутниковую тарелку – тоже были помехи и перебои. После того, как подключил оптику от «Ростелекома», все проблемы решились. Теперь у нас дома стационарный телефон, интерактивное телевидение и быстрый интернет».

Евгений Пономарев, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике - директор по работе с массовым сегментом: «В настоящее время ведутся работы по прокладыванию сетей и подключению абонентов по всей Удмуртии. В июле стартовали подключения по технологии GPON в Увинском и Вавожском районах».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+