Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В КЭУ состоится финал Всероссийских соревнований оперативного персонала ТЭС

8 августа 2017, 14:20 1082 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: esipova.ru

В сентябре 2017 года Корпоративный энергетический университет проведет всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала, которые покажут, готова ли энергетика страны к осенне-зимнему периоду.

С 4 по 9 сентября 2017 года в Москве на базе Корпоративного образовательного и научного центра ЕЭС пройдет финал всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала. В соответствии с Приказом министра энергетики Новака А.В. от 10.10.2016 г. №1055, в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду участники будут состязаться в двух категориях ТЭС с поперечными связями и ТЭС с блоками ПГУ (парогазовых установок).

Цель соревнований: оценить уровень подготовки оперативного персонала тепловых электростанций перед прохождением отопительного сезона и продемонстрировать уровень системной работы компаний по выполнению условий готовности для получения паспортов.

Соревнования проводятся по нескольким направлениям, основными из которых являются: Организация работы по обучению и подготовке производственно-технического персонала и Противоаварийная и аварийно-восстановительная деятельность в период ОЗП.

Традиционно, проведение соревнований поддерживают профсоюзы и объединения работодателей. В компаниях-участницах были организованы отборочные состязания, целью которых было выявить лучших сотрудников для участия в соревнованиях на всероссийском уровне. Многолетний успешный опыт проведения подобных соревнований показывает, что всероссийские соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями и всероссийские соревнования ТЭС с ПГУ 2017 года приводят повышению престижа и уровня квалификации оперативного персонала ТЭС, что в свою очередь будет способствовать успешному прохождению компаниями осенне-зимнего периода 2017-2018 года и поддержанию энергетической безопасности страны.

Центр развития коммуникаций ТЭК является коммуникационным партнером мероприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно