Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Петербургский энерговор-бизнесмен похитил электроэнергию на 2,4 млн рублей

9 августа 2017, 14:40 1158 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Невские Новости

Петербургский Ленинский районный суд признал виновным гражданина в причинении имущественного и особо крупного ущерба ПАО «Ленэнерго». Мужчина, который оказался бизнесменом и генеральным директором ООО «Лотос», обманным путем и без соответствующего договора потреблял электроэнергию в течение нескольких лет.

Подсудимого приговорили к лишению свободы сроком на два года.

С 25 декабря 2012 года гендиректор ООО «Лотос» арендовал нежилое помещение под розничный продуктовый магазин. Согласно информации пресс-службы ПАО «Ленэнерго», директора заблаговременно осведомили о не подключенном к электросетям помещении и об отсутствии договора на электроснабжение.

Подсудимый не предпринял необходимых мер по оформлению документов и нанял специалистов, которые незаконно подключили помещение магазина к электросетям. Кабель от главного распределительного щита жилого дома по 7-ой Красноармейской улице, д.5, лит. А, до помещения, используемого ООО «Лотос», был проложен незаконно.

С 24 июня 2013 года до 17 августа 2016 года магазин потреблял электроэнергию (всего 432 002 кВтч на общую сумму 2 361 250 рублей 79 копеек), которую не оплачивал.

Согласно вынесенному судом решению, подсудимый проведет в колонии два года с условно испытательным сроком.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно