Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэкономразвития оценило регионы по использованию технологий ГЛОНАСС

14 августа 2017, 14:29 792 Время чтения ≈ 2 мин

Департамент развития секторов экономики Минэкономразвития подготовил очередной ежеквартальный рейтинг субъектов РФ по степени внедрения и эффективности использования спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС за II квартал 2017 года.

Лидерами рейтинга стали Курская и Воронежская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Омская область и Приморский край. Самые низкие показатели у Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского края, Иркутской, Сахалинской и Псковской областей.

Как отмечается в комментарии к рейтингу, во II квартале 2017 года увеличилось количество оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС критически важных и потенциально опасных объектов, а также транспортных средств организаций ЖКХ. Наиболее высокий уровень использования технологий ГЛОНАСС отмечается в сегменте санитарного транспорта (68,1%). На низком уровне остается использование технологий ГЛОНАСС в сегменте перевозки лесоматериалов (0,3%) и для нужд сельского хозяйства (0,7 %).

Финансирование развития ГЛОНАСС во II квартале 2017 года из внебюджетных источников составило 71,2%, из региональных бюджетов – 25,9%, из муниципальных бюджетов – 2,3%, из федерального бюджета – 0,6%.

Напомним, что рейтинг формируется Минэкономразвития с 2015 года на основании данных, предоставленных субъектами Российской Федерации в ГАС «Управление».

В соответствии с методикой, оценка производится по показателям создания и развертывания в регионе информационно-навигационной инфраструктуры, уровня использования технологий ГЛОНАСС, финансирования мероприятий, связанных с внедрением и использованием ГЛОНАСС, состояния нормативного правового регулирования внедрения и использования спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС, эффективности использования информационно-навигационных технологий ГЛОНАСС.

Результаты рейтинга субъектов РФ по степени внедрения и эффективности использования спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС за IIкв. 2017 года.

Источник: Экспертный центр электронного государства

Обсудить на форуме
Метки: ГЛОНАСС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+