Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Ленэнерго" компании группы "Россети" проработали план подготовки к ЧМ-2018

15 августа 2017, 10:54 966 Время чтения ≈ 3 мин

На базе Ситуационно-аналитического центра ПАО «Ленэнерго» состоялся двухдневный семинар-совещание с участием представителей дочерних компаний (ДЗО) ПАО «Россети». Мероприятие в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года было посвящено вопросам организации надежного электроснабжения объектов, задействованных в турнире.

Участники семинара из 10 регионов страны обсудили итоги подготовки и проведения мероприятий общефедерального масштаба, проводившихся в последние годы, отметили примеры успешного опыта работы энергетиков и выявили вопросы, которые требуют отдельного рассмотрения в преддверии ЧМ-2018.

Серьезное внимание было уделено организации взаимодействия и информационного обмена ДЗО «Россети» с органами власти, смежными электросетевыми организациями, генерирующими компаниями, собственниками объектов и другими организациями, задействованными в обеспечении электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов ЧМ-2018. На примере мероприятий, проводившихся в ходе подготовки и проведения Кубка конфедераций FIFA 2017, представители ПАО «Ленэнерго» поделились с коллегами опытом выстраивания такого взаимодействия.

В ходе семинара представители ПАО «Россети» и ДЗО компании посетили стадион «Санкт-Петербург Арена», осмотрели электросетевые объекты Санкт-Петербурга, которые были задействованные в проведении Кубка конфедераций, а также Единый Центр управления безопасностью и Центр управления сетями ПАО «Ленэнерго», где гостей ознакомили с оборудованием и техническим оснащением, рассказали о сценариях реагирования на возможные нештатные ситуации и продемонстрировали информационно-технологические возможности центров.

Под председательством начальника Управления развития оперативно-технологического управления Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети» Юлии Добахянц в САЦ «Ленэнерго» были проведены совещания по вопросам организации функционирования, технического и документационного оснащения САЦ ЧМ-2018, Региональных операционных центров, дежурных центров управления и сотрудников оперативных бригад.

Руководитель САЦ «Ленэнерго» Михаил Галеев отметил, что компания заранее подготовила электросетевую инфраструктуру к проведению турнира Кубка конфедераций FIFA 2017. Специалисты «Ленэнерго» провели испытания и необходимые ремонты кабельных линий и электросетевого оборудования на объектах, участвующих в проведении Кубка: гостиниц, тренировочных площадок и центрального стадиона на Крестовском острове. Подготовка к ЧМ-2018 будет осуществляться в Петербурге в строгом соответствии с утвержденными организационно-нормативными документами ПАО «Россети».

Юлия Добахянц положительно оценила мероприятия ДЗО «Россетей» по подготовке к надежному электроснабжению объектов проведения ЧМ-2018 и отметила необходимость работы на высоком уровне в период чемпионата.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+