Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На шахте "Байкаимская" испытали новый очистной комплекс

16 августа 2017, 14:29 839 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

 На единственной в составе ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) шахте «Байкаимская» - завершилась отработка лавы №5 (подземная горная выработка). Деятельность на этом участке велась с 2015 года, всего было добыто 3,2 млн тонн угля.

При отработке лавы поочередно были задействованы два механизированных очистных комплекса. Первый миллион тонн угля был выдан с помощью восстановленного после капитального ремонта комплекса Fazos (Польша). В августе 2016 года на шахте был запущен в работу новый механизированный очистной комплекс TIANDY (Китай), соответствующий по своим техническим характеристикам горно-геологическим условиям предприятия. Меньше, чем за год, благодаря современному оборудованию, работники шахты «Байкаимская» добыли 2,2 млн тонн угля.

«За десять месяцев работы очистной механизированный комплекс TIANDY показал себя как надежное оборудование, с которым наше предприятие планирует уже в следующем году достигнуть проектного уровня добычи – 2,5 млн тонн угля», - комментирует генеральный директор ООО «Шахта «Байкаимская» Евгений Волков.

В настоящее время в лаве №5 идет процесс формирования демонтажной камеры и подготовка к демонтажу оборудования, а затем на предприятии начнется подготовка китайского комплекса к монтажу в лаву №6, запасы которой составляют 3,5 млн. тонн и будут освоены за 1,5 года.  Завершить работы по монтажу очистного комплекса и начать добычу в новой лаве на шахте «Байкаимская» планируется в октябре этого года.   

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+