Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная кампания в "Энергокомплексе" близится к завершению

16 августа 2017, 09:38 557 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

 Филиал АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» завершил в соответствии с графиком ремонтной программы 2017 года основные работы по реконструкции и ремонту оборудования подстанций.

Лето 2017 года для ремонтного персонала «Энергокомплекса» и подрядных организаций было во всех смыслах жарким. В этом году полностью завершена реконструкция транзитной подстанции 220/110/10 «Вандмтор», где 16 масляных выключателей 10 кВ заменены на вакуумные, и 7 масляных выключателей 110 кВ – на элегазовые. Здесь же в рамках подготовки к очередному ОЗП проведена внеплановая проверка работы системы пожаротушения автотрансформаторов с фактическим пуском воды.

При реконструкции подстанции 110/10/10 кВ «Верхнеказымская» выполнена замена трёх масляных выключателей ВМТ-110 на элегазовые ВГТ-110. На ПС 110/35/6 кВ «Ем-Ёговская» вместо семи масляных выключателей С-35, бывших в эксплуатации более 30 лет, установлены новые элегазовые ВГБЭ-35, имеющие улучшенные характеристики.

Для повышения надёжности электроснабжения потребителей при прохождении максимума нагрузок выполнен капитальный ремонт силового трансформатора на ПС 110/35/6 кВ «Скважина» и завершается капитальный ремонт двух силовых трансформаторов на ПС 110/10/10 кВ «Бобровская». Проведена работа по замене масла, переключающих устройств, высоковольтных вводов, радиаторов. Осмотр и проверка активной части трансформаторов проведены с подъёмом «колокола».

На подстанциях 110/35/6 «ЦПС Южный» и «Ендырская» на 10 разъединителях фарфоровая опорно-стержневая изоляция заменена на полимерную, кроме того на ПС «Ендырская» выполнен капитальный ремонт двух выключателей 35 кВ.

Проверка качества подготовки объектов к очередному осенне-зимнему периоду пройдет в несколько этапов: в конце августа комиссией филиала, а в сентябре – проверяющими из исполнительного аппарата АО «Тюменьэнерго».  В целом на ремонты, в том числе и подстанционного оборудования, в филиале «Энергокомплекс» на 2017 год запланировано более 100 миллионов рублей. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+