Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Краснодарском крае подвели итоги развития промышленности региона

16 августа 2017, 09:03 859 Время чтения ≈ 2 мин

На заседании Совета Краснодарского края подвели итоги развития промышленности за 2016 год и прошедший период 2017 года. Заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Юлия Калимулина приняла участие в мероприятии.

В ходе совещания было отмечено, что в прошлом году регион вышел на рост индекса промышленного производства в 4,1 % (в целом по России промышленное производство выросло на 1,1 %). Краснодарский край приступили к реализации 11 новых инвестиционных проектов в промышленном секторе, на сумму больше 24 миллиардов рублей.

В своем выступлении глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул необходимость дальнейшей диверсификации производств и максимальном использовании имеющихся в регионе мощностей и ресурсов.

"Сегодня Краснодарский край активно участвует в программе по импортозамещению по ряду отраслей, таких как сельхоз и пищевое машиностроение, металлургия, но это не весь потенциал региона. Однако создание новых производств невозможно без современной промышленной инфраструктуры. На текущий день пять индустриальных парков в крае находятся в разной степени готовности. Включение в сеть Минпромторга – серьезный шаг для получения поддержки, ждем Краснодар с заявками. Мы активно взаимодействуем в этом плане с краевым департаментом промышленности", - сказала Юлия Калимулина.

Главой края было предложено создание регионального Фонда развития промышленности, который будет поддерживать не только крупные промпредприятия, но и средние, а также малые производства.

"Создать Фонд промышленности края, наполнить его до миллиарда рублей, и это будет реальный действующий инструмент поддержки промышленности края. Мы должны достичь хороших результатов", – отметил Губернатор края.

На заседании также была достигнута договоренность о разработке совместно с Минпромторгом России Плана мероприятий («дорожной карты») по развитию промышленного и торгового потенциала Краснодарского края на 2017 -2018 годы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно