Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках программы "Re:конструкция - 2017" энергетики Региональной теплосетевой компании (АО "РТС") готовят город Лесной к отопительному сезону

16 августа 2017, 09:21 574 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Учесть все слабые места схемы теплоснабжения города Лесного – основная задача, которую в рамках ремонтной кампании решают этим летом энергетики Региональной теплосетевой компании (АО «РТС»). Напомним, что к эксплуатации теплосетевого хозяйства Лесного компания (тогда ЗАО «КТК») приступила в сентябре 2016 года, практически с наступлением прошлого отопительного сезона.

В общей сложности специалистам необходимо подготовить к работе в осенне-зимний период примерно 250 километров трубопроводов, оборудование насосно-подкачивающей станции и городской бойлерной, котельные и тепловые сети в поселках Чащавита и Елкино, бойлерные и тепловые сетей поселка Горный, ЦТП и тепловые сетей поселка Таежный. Впереди  большой объем работ по экспертизе промышленной безопасности трубопроводов и сосудов, работающих под давлением.

За два цикла гидравлических испытаний на теплосетях, подведомственных компании, выявлено 17 повреждений, из них десять устранено, на остальных участках идут работы по восстановлению трубопровода. Ведется перекладка тепловых сетей – за лето предстоит заменить 400 метров трубопроводов диаметром 50 – 150 мм.

В поселке Чащавита в ближайшие время начнется строительство собственной скважины для снабжения котельной холодной водой. Это исключит зависимость от сетей холодного водоснабжения, которые принадлежат местному обанкротившемуся совхозу.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+