Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК проверили почти 32 тысячи приборов учета электроэнергии у потребителей столичного региона

17 августа 2017, 11:47 921 Время чтения ≈ 1 мин

 В июле текущего года энергетики ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») проверили более 32 тыс. электросчетчиков у жителей Московского региона. Массовая проверка приборов учета электрической энергии у потребителей будет проводиться сотрудниками МОЭСК ежемесячно до конца текущего года. Основная цель рейдов по проверке электросчетчиков – снижение потерь электроэнергии и недопущение несанкционированного электропотребления.

Особое внимание в ходе проверок будет уделено несоответствию показаний приборов учета, переданных потребителем в энергоснабжающую организацию, с их фактическими показаниями, а также выявлению фактов вмешательства в работу прибора учета и нарушения технических условий. По фактам нарушений действующего законодательства граждане и организации  будут привлечены к ответственности.

В ходе июльских рейдов сотрудники МОЭСК обнаружили случаи «недоучтенного» потребления электроэнергии общим объемом более 70 млн кВтч, а это более 240 млн рублей. Вся сумма будет включена недобросовестным потребителям в счета на оплату электроэнергии.

В ходе рейдов по проверке показаний приборов учета специалисты МОЭСК также проведут работу по информированию потребителей о работе единого телефона «Светлой Линии» 8-800-700-40-70, созданию Личного кабинета на сайте компании и основам электробезопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно