Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Томский кабельный завод" приглашает Вас посетить свой стенд на форуме "Армия-2017"

18 августа 2017, 11:05 1780 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ООО Томсккабель

ООО "Томский кабельный завод" приглашает Вас посетить наш стенд № 4Е3-4 в Павильоне D на выставке МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ "АРМИЯ-2017", которая пройдет в Московской области, г. Кубинка, с 22 по 27 августа 2017 г. на территории КВЦ "Патриот" по адресу: 55 км трассы М1 (Минское шоссе) от Москвы.

2017 год станет очередным этапом технического переоснащения и совершенствования российской армии и флота, чему традиционно призван способствовать Форум.

В рамках реализации государственных задач по диверсификации оборонных производств для организации выпуска современной высокотехнологичной гражданской продукции участники Форума "АРМИЯ-2017"получат уникальную возможность демонстрации своих новейших технологий и образцов продукции как для внутреннего, так и внешнего рынков.

ООО "Томский кабельный завод" представит на выставке новую продукцию собственного производства категории качества "ВП".

В период 2014 – 2016 гг. ООО "Томсккабель" под контролем 614 ВП МО РФ
по техническому заданию, согласованному с Департаментом вооружения МО РФ и Филиалом ФГБУ "46 ЦНИИ" МО ФР, выполнена опытно-конструкторская работа по теме "Разработка силовых кабелей с пластмассовой изоляцией на напряжение до 3 кВ", шифр "Томмел" (далее – ОКР "Томмел").

Конструкции силовых кабелей с пластмассовой изоляцией на напряжение до 3 кВ разработаны на основании требований современных международных стандартов ГОСТ 31996-2012 "Кабели силовые с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение 0,66; 1 и 3 кВ. Общие технические условия"; ГОСТ 31565-2012 "Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности".

На основании Решения экспертной комиссии органом по сертификации ООО "МРЭК" был выдан Сертификат соответствия СМК ООО "Томсккабель" требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2012 применительно к разработке и производству электрических кабелей и проводов (код ЕКПС 6145).

В результате выполнения ОКР "Томмел" разработаны и освоены в серийном производстве более 200 марок современных силовых электрических кабелей категории качества "ВП" с повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками для нужд Министерства обороны Российской Федерации. В результате, чего разработанные изделия соответствуют требованиям пожарной безопасности:

  • не распространение пламени при одиночной или групповой прокладке;
  • обладание низким дымо- и газовыделением;
  • работоспособность кабелей поддерживается при его горении в течение 180 минут.

На основании применяемого международного стандарта ГОСТ 31996-2012:

  • расцветка изолированных жил имеет установленные стандартом цвета исходя из количества основных жил в кабеле.
  • установлены требования к конструктивным размерам внутренней оболочки, а также оценка её характеристик (прочность на разрыв и относительное удлинение).
  • введены требования к оценке характеристик изоляции и оболочки при пониженных температурах. (прочность на разрыв и относительное удлинение).

Применение международного стандарта ГОСТ 31996-2012 позволяет разрабатывать и изготавливать кабели, позволяющие бесперебойно работать в экстремальных условиях крайнего севера, эти марки имеют обозначение "ХЛ".

Обсудить на форуме
TOMK
8.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно