Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Техмаш" покажет около 100 боеприпасов на форуме "Армия-2017"

18 августа 2017, 12:54 1367 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Ростех

Концерн «Техмаш» представит около 100 образцов боеприпасов на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017». Мероприятие пройдет 22-27 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Кубинке, Московская область.

Одним из ключевых экспонатов, представленных на стенде концерна, будет унифицированная планирующая бомбовая кассета ПБК-500У СПБЭ-К. Современный высокотехнологичный боеприпас обеспечивает поражение бронетанковой техники, наземных радиолокационных станций, пунктов управления и энергетических установок зенитно-ракетных комплексов. Использование снаряда снижает риск поражения средствами противовоздушной обороны, поскольку самолету не требуется находиться в зону действия зенитных установок: кассета может планировать на расстояние до нескольких десятков километров, обеспечивая точное поражение самоприцеливающимися боевыми элементами объектов противника.

Кроме того, на стенде концерна будет продемонстрирована уникальная российская разработка – реактивная противотанковая граната РПГ-30 калибра 105 мм, перед который не устоит броня толщиной 600 мм, находящаяся к тому же за динамической защитой. Граната наиболее эффективно используется на расстоянии 200 м. Наряду с боеприпасом на выставке будет представлен гранатомет одноразового применения.

Гости выставки смогут также увидеть новое поколение 30-мм боеприпасов со снарядами с пластмассовыми ведущими устройствами (ПВУ). Патроны предназначены для поражения воздушных и наземных легкобронированных и небронированных целей при стрельбе из 30-мм авиапушек, которые устанавливаются на самолетах Су-27, Су-25, МиГ-29, вертолетах Ми-24П и т.д. Такие боеприпасы продлевают «жизнь» стволов до трех раз при штатном режиме стрельбы, и в три раза повышается боевая скорострельность.

На форуме можно будет ознакомиться со 122-мм выстрелом с цельнокорпусным осколочно-фугасным снарядом повышенного могущества для ведения огня из гаубиц Д-30 и 2С1. С его помощью можно эффективно поражать тактические средств нападения, позиции артиллерийских и минометных батарей, оборонительные сооружения полевого типа и наблюдательные пункты.

На выставке «Армия-2017» концерн также планирует продемонстрировать средства минирования, в частности кассету КПОМ-3 с противопехотными осколочными минами дистанционной установки (ПОМ-3). Боеприпас снабжен неконтактным датчиком цели, на нем установлено пять фиксированных времен самоликвидации. Радиус реагирования мины увеличен в 1,3 раза. Снаряд способен наносить сплошное поражение незащищенной живой силе противника в радиусе 15 м. Мина соответствует требованиям дополненного протокола II Женевской конвенции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+