Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" построило в Одинцово 80 км ЛЭП

23 августа 2017, 10:51 718 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» за 2 года построило в Одинцово 80 км воздушных и кабельных линий электропередачи в рамках реализации инвестиционной программы и выполнения обязательств компании по договорам технологического присоединения.

До вхождения Одинцовской электросети в состав областной компании объемы строительства сетей в районе стремились к нулю в связи с отсутствием финансирования на проведение работ. После консолидации и передачи электросетей в управление АО «Мособлэнерго», компания инвестировала порядка 200 миллионов рублей в строительство воздушных и кабельных линий, 49 трансформаторных подстанций.

Количество технологических нарушений в работе сетей с 2015 года снизилось на 15%. При этом среднее время восстановления электроснабжения в случае аварийных отключений сократилось на 40 минут - с 2 часов 10 минут в 2015 году до 1 часа 30 мин в 2017 году. Это стало возможно благодаря введению в Одинцовских электросетях единой технической политики «Мособлэнерго», закупки 16 дополнительных единиц спецтехники, установке современных программных продуктов для работы диспетчерской службы.

Одинцовская электросеть вошла в состав АО «Мособлэнерго» в 2015 году в рамках реализации Дорожной карты по консолидации электросетевых активов Московской области. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно