Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК готовит энергосистему в Западной Сибири к осенне-зимнему периоду

24 августа 2017, 12:36 679 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершает подготовку магистральных энергообъектов в Западной Сибири к сезонному максимуму нагрузок. С начала года отремонтированы 924 единиц коммутационного оборудования подстанций, 161 км линий электропередачи 110-500 кВ, расчищены 2,3 тыс. га трасс ЛЭП.

Для выполнения аварийно-восстановительных работ в западно-сибирском филиале сформированы 32 мобильные бригады, 101 единица спецтехники, а также шесть бригад подрядных организаций. Заключено семь соглашений с территориальными представительствами Росгидромета и подразделениями МЧС России, а также 6 – с подрядными организациями. С начала года проведены десять совместных тренировок с МЧС России и органами власти.

Несмотря на увеличение в первом полугодии 2017 года грозовой активности в западно-сибирском регионе, удельная аварийность в сравнении с аналогичным периодом 2016 года осталась на низком уровне.

В зону эксплуатационной ответственности ФСК ЕЭС в Западной Сибири входят электросетевые объекты, расположенные в трех субъектах РФ. Компания обеспечивает надежную работу 86 подстанций общей трансформаторной мощностью 38,716 тыс. МВА, а также 12,822 тыс. км линий электропередачи классом напряжения до 500 кВ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+