Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект трансграничного электрического соединения между Канадой и США получил положительное заключение по ОВОС

24 августа 2017, 11:33 1410 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Департамент по энергетике США выдал положительное заключение по ОВОС для проекта трансграничного электрического соединения между Канадой и США – Northern Pass power transmission project (NPT), разрабатываемого канадской энергетической корпорацией Hydro - Québec.

По HVDC соединению напряжением ±320 кВ и пропускной способностью 1090 МВт планируется передавать электроэнергию, вырабатываемую находя щими ся в управлении Hydro - Québec ГЭС в провинции Квебек (Канада), потребителям в американских штат ах Массачусетс и Нью-Гэмпшир. Протяженность NPT (от канадской границы до г. Франклин в штате Нью-Гэмпшир) составит ~309 км, из которых ~97 км в подземном исполнении.

Получение положительного заключения по ОВОС имеет важное значение на этапе получения разрешительной документации для начала реализации проекта. Ожидается, что все основные разрешительные документы федерального уровня и на уровне штата по проекту будут получены в 2017 г. Также в 2017 г. планируется заключить контракты на выполнение строительных работ и поставку оборудования.

Завершение проекта строительства NPT намечено в третьем квартал е 2020 г., а ввод в эксплуатацию – в конце 2020 г.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+