Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года 697 новых объектов подключили к сетям энергетики Северной Осетии

24 августа 2017, 14:48 499 Время чтения ≈ 2 мин

За семь месяцев 2017 г. в филиал МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» (входит в группу «Россети») поступило 1 169 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 48 МВт. В числе крупных заявителей оказались социально значимые объекты, предприятия промышленности, сельского хозяйства, домовладения частного сектора.

После рассмотрения представленных документов и ранее поданных в энергокомпанию заявок общей мощностью 30,5 МВт заключено 916 договоров технологического присоединения. В том числе, многоэтажные жилые дома с заявленной мощностью 9,6 Мт и новый корпус республиканского противотуберкулезного диспансера – на 1,8 МВт.

С начала года энергетики выполнили условия договоров и присоединили к сетям 697 объектов общей мощностью около 10 МВт. Среди них – новые многоквартирные жилые дома в городе Владикавказе, в селениях Ногир и Чикола, 11 коттеджных домов в столице республики, спортивная площадка во Владикавказе, спальный корпус детского дома-школы «Виктория», детский сад в селении Майское, другие социально значимые объекты.

Филиал МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» в рамках улучшения клиентоориентированной политики ведет системную работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению новых объектов. Для разъяснения процедуры присоединения к электросетям специалисты филиала компании через центры обслуживания потребителей распространяют информационные листовки, где подробно описываются все этапы и мероприятия, которые выполняются после подачи заявления на технологическое присоединение.

Энергетики обращают внимание на то, что для ускоренного подключения к электросетям также можно воспользоваться приемом заявок на технологическое присоединение на веб-сайте компании: http://lk.mrsk-sk.ru/ через Личный кабинет заявителя. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

Группа компаний «Россети» на едином портале https://www.портал-тп.рф также ввела интерактивные сервисы для потребителей. Одним из основных назначений ресурса является возможность получения в электронном виде услуг по технологическому присоединению.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно