Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Сочинском филиале Кубаньэнерго состоялся круглый стол по вопросам техприсоединения

24 августа 2017, 12:28 704 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

В Сочинском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») состоялась рабочая встреча специалистов предприятия с представителями общественности и бизнес-сообщества, в ходе которой энергетики рассказали потребителям о последних изменениях в законодательстве, об условиях подключения к электросетям и упрощении процедуры технологического присоединения.

Общение проходило в формате круглого стола. Помощник директора Сочинского филиала по технологическому присоединению Сергей Добромыслов разъяснил его участникам последовательность действий при заключении договора техприсоединения, проинформировал их о сроках выполнения мероприятий со стороны заявителя и сетевой организации, о переоформлении документов, связанных со сменой собственника энергопринимающих устройств, о перераспределении мощности, ответил на многочисленные вопросы. Он обратил отдельное внимание на возможность подать заявку в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте ПАО «Кубаньэнерго», а также через «портал-тп.рф» на сайте ПАО «Россети».

Специалисты Сочинских электросетей также обратились к потребителям с призывом  своевременно исполнять обязательства по заключенным договорам на технологическое присоединение. Нередки случаи, когда заявитель, получив технические условия, не обращается в сетевую компанию для завершения процедуры. Это противоречит нормам действующего законодательства и может повлечь за собой судебные разбирательства.

– Если потребителю необходима заявленная мощность и он выполнил свои обязательства по договору технологического присоединения, следующий шаг – обратиться в центры и пункты обслуживания потребителей Кубаньэнерго, подать заявление о том, что все мероприятия с его стороны выполнены и завершить процедуру технологического присоединения. Для этого необходимо подписать следующие документы: акт о выполнении технических условий и акт об осуществлении технологического присоединения. Если указанных документов нет, процедура технологического присоединения не завершена и договор считается неисполненным, – поясняет первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

Энергетики также напоминают, что бытовые потребители с максимальной мощностью энергопринимающих устройств до 15 кВт имеют право заключить договор энергоснабжения до завершения процедуры технологического присоединения объекта. При этом фактическое потребление электроэнергии по такому договору может осуществляться только после выполнения всех мероприятий, предусмотренных договором технологического присоединения.

По вопросам техприсоединения можно обратиться в один из центров обслуживания потребителей Кубаньэнерго по месту жительства, получить информацию о процедуре техприсоединения на официальном сайте ПАО «Кубаньэнерго» www.kubanenergo.ru или получить консультацию по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно