Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Амурские электрические сети провели конкурс профессионального мастерства среди водителей

25 августа 2017, 10:53 578 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале «Амурские электрические сети» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания») выявили лучших водителей в ходе конкурса профессионального мастерства.

В командном зачете победили водители СП Центральные электрические сети, и в личном зачете первое место занял водитель из этого структурного подразделения – электромонтер по испытаниям и измерениям из Белогорска, который работает водителем по совмещению.

- Всего в компании более 600 единиц автомобильной и тракторной техники, управлять которыми имеют право 630 человек. Значительная протяжённость электрических сетей по территории области обязывает электросетевое предприятие иметь серьезный автопарк и высокопрофессиональных водителей, - рассказывает заместитель директора филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети Алексей Кривобоков. – Соревнования профессионального мастерства - это лишь один из этапов постоянной работы в компании по повышению уровня профессионализма наших водителей. От их качественной безаварийной работы зависит скорость доставки бригад, материалов и оборудования на энергообъекты, где необходимо проводить работы по ликвидации аварийных отключений или обычные текущие ремонты.

Участникам конкурса необходимо было пройти   пять этапов соревнований: правила дорожного движения; устройство и эксплуатация автомобиля; правила оказания доврачебной помощи пострадавшему (электроэнергетика и автотранспорт), проверка навыков на тренажере «Витим»; правила охраны труда и пожарной безопасности на автотранспорте;   фигурное вождение автомобиля. За каждый из этапов начислялись баллы.

 В состав судейского комиссии, помимо специалистов управления филиала, был включен председатель Амурской областной общественной организации «Всероссийского общества автомобилистов».

Победителям в командном и личном зачете вручены грамоты и призы, а кроме того, они были единовременно премированы.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно