Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минпромторге состоялось совещание с Внешэкономбанком по вопросу поддержки станкоинструментальной отрасли

28 августа 2017, 09:17 944 Время чтения ≈ 2 мин

21 августа, состоялось совещание по вопросу формирования отраслевых приоритетов государственной поддержки со стороны Внешэкономбанка. В мероприятии приняли участие представители российских предприятий в сфере станкостроения, производства комплектующих и инструмента, а также представители технических высших учебных заведений.

Открывая заседание, директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов подчеркнул важность сотрудничества с ВЭБ по вопросам реализации промышленной политики в приоритетной для государства отрасли.

«Внешэкономбанк расширяет диапазон существующих инструментов поддержки отрасли станкостроения», - отметил он.

Вице-президент экспертно-аналитической дирекции Внешэкономбанка Энрико Дамьяно рассказал о новом подходе института развития к работе с инвестиционными проектами, в частности, об этапах инвестиционного процесса, принципах поиска, экспертизы и отслеживания проектов. По его словам, получение поддержки ВЭБ возможно на любой стадии жизненного цикла проекта.

Участники совещания ознакомились с подходом к приоритезации технологических направлений для формирования отраслевого плана ВЭБ, в ходе обсуждения которого была отмечена необходимость первоочередной поддержки технологических направлений из отраслевого плана импортозамещения Минпромторга России, и по которым на текущий момент отсутствуют крупные проекты.

По итогам совещания ряд предприятий выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества с Внешэкономбанком в части получения дополнительных мер поддержки для планируемых к реализации инвестиционных проектов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+