Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

И сразу в князи: как росла и развивалась «Федеральная сетевая компания Единой Энергетической системы»

29 августа 2017, 11:44 2238 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Новая статья «И сразу в князи: как росла и развивалась «Федеральная сетевая компания Единой Энергетической системы» на портале RusCable.Ru посвящена 15-летию публичного акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»). Компания была создана в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Российской Федерации как организация по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью (ЕНЭС) с целью ее сохранения и развития.

ФСК ЕЭС была признана общенациональным достоянием и гарантией энергетической безопасности государства. Основной частью ЕЭС является единая национальная энергетическая сеть, включающая в себя систему магистральных линий электропередачи, объединяющих большинство регионов страны, и представляющая собой один из элементов гарантии целостности государства. Для ее сохранения и укрепления, обеспечения единства технологического управления и реализации государственной политики в электроэнергетике и было предусмотрено создание « Федеральной сетевой компании».

На сегодняшний день ФСК ЕЭС является уникальной инфраструктурной компанией, обеспечивающей надежную и бесперебойную передачу электроэнергии по магистральным электрическим сетям в Российской Федерации. Но основной задачей ФСК ЕЭС является обеспечение надежной работы и развитие магистральной электросетевой инфраструктуры на территории страны.

Читать статью полностью >>

Обсудить на форуме
Метки: RusCable, ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно