Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поставка подводного силового кабеля напряжением 33 кВ в Южную Австралию

29 августа 2017, 12:03 1073 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Группа ZTT

Группа ZTT – ведущий мировой производитель кабельной продукции, недавно выиграла тендер на поставку подводного композитного силового кабеля напряжением 33 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена (XLPE) длиной 15,3 км для компании FTSM (Fugro-TSM Pty Ltd) из Южной Австралии.

Это будет уже третий подводный композитный силовой кабель, который покупает конечный пользователь - компания SA Power Networks (SAPN) для соединения южного полуострова Флёрьё, расположенного к югу от города Аделаида, и озера. На полуострове проживают 4500 человек, и каждый год сюда приезжает много туристов.

Старый кабель напряжением 33 кВ с пропускной способностью только 10 МВА будет заменён на новый, который сможет передавать 20 МВА.

Группа ZTT изготовит, поставит и уложит данный кабель (длиной 15,3 км) без каких-либо заводских соединений. Кабель обеспечит надёжное энергоснабжение жителей и туристов острова в течение 30 - 40 лет.

Пару лет назад была уже успешная поставка подводного кабеля в Австралию для оффшорной промышленной компании, занимающейся возобновляемой энергетикой, это еще один прорыв для группы ZTT на рынок Австралии.

Группа ZTT выиграла этот тендер на поставку кабеля после строгого аудита производства и проверки качества продукции. Ожидается, что поставка кабеля будет осуществлена в первом квартале 2018 года, а прокладка и монтаж будет в середине 2018 года.

Обсудить на форуме
ZTT
5.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+