Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

WorldSkills Eurasia станет драйвером развития кадрового потенциала на Евразийском пространстве

29 августа 2017, 13:40 973 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

Евразийская экономическая комиссия привлекает WorldSkills Eurasia к кадровой перезагрузке для цифровой экономики стран-членов Евразийского экономического союза. Ряд технологических трендов уже выделен: Big Data, блокчейн и машинное обучение.

Об этом сегодня в Астане договорились председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян и члены нового макрорегионального союза WorldSkills Eurasia во главе с президентом WorldSkills International Саймоном Бартли. Встреча состоялась по инициативе российской стороны. Напомним, сегодня в рамках WorldSkills International была создана новая макрорегиональная кооперация - WorldSkills Eurasia. В неё вошли Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения.

«Мы также договорились об обеспечении предприятий. стран Евразийского экономического союза профессиональными кадрами по востребованным профессиям, –рассказал генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Мы проведём исследование, в ходе которого определим список компаний, заинтересованных в привлечении кадров (в том числе трудовых мигрантов из стран Евразийского союза), и перечень востребованных компетенций. Впоследствии совместно с WSI и ЕАЭС будет разработана программа сотрудничества в сфере развития человеческого капитала и кадрового потенциала для стран евразийского пространства на основе методик и стандартов WorldSkills».

В перспективе к проектам WorldSkills Eurasia будут привлекаться не только Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения, но и другие страны Евразийского экономического союза, ШОС и СНГ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+