Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческие строительные отряды завершили работу в волгоградском филиале МРСК Юга

30 августа 2017, 17:45 632 Время чтения ≈ 2 мин

Соревнованиями в профессиональном мастерстве и спортивными состязаниями в волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») завершили свою работу студенческие строительные отряды 2017 года.

В течение полутора месяцев 60 студентов-энергетиков из филиала Московского энергетического института в г. Волжском и Волгоградского государственного аграрного университета работали в производственных отделениях крупнейшей электросетевой компании Волгоградской области. Будущие энергетики проводили текущие осмотры воздушных линий и подстанций, ремонтировали электрооборудование, выполняли работу по укреплению опор воздушных линий электропередачи, учились правильно оформлять техническую документацию.

В завершения сезона стройотрядов сотрудники волгоградского филиала МРСК Юга организовали своим подшефным своеобразные «выпускные экзамены» на учебно-производственном полигоне. Будущие энергетики продемонстрировали приобретенные умения по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а также знания по охране труда и технике безопасности.
Помимо спортивных и производственных соревнований, прошли презентации креативных стенгазет и тематически расписанных касок. Лучшим студентам по итогам состязаний были вручены призы, подарки и грамоты.

На торжественной линейке, посвященной закрытию сезона стройотрядов кураторы студентов, поблагодарили их за отличную работу и пожелали состояться в своей профессии. Слова благодарности прозвучали и в адрес коллектива «Волгоградэнерго», руководители вузов выразили признательность за высокий уровень организации работы стройотрядов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+