Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карелэнерго" провело учения по ликвидации последствий технологических нарушений в электросетевом комплексе

31 августа 2017, 09:13 688 Время чтения ≈ 1 мин

 23-24 августа в г.Медвежьегорске Республики Карелия филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» и Карельское ПМЭС ФСК ЕЭС провели совместные учения по ликвидации аварийных ситуаций в электрических сетях «Карелэнерго» в условиях низких температур.
 
По легенде учений, на Северо-Западной территории установилась холодная погода: температура воздуха опустилась ниже –10 градусов, порывы ветра достигают 25 м/с; возможно налипание мокрого снега и обледенение линий электропередачи. С учетом поставленной задачи, энергетики тренировались организовывать свою работу в режиме повышенной готовности в условиях, максимально приближенных к реальным при возникновении аварийных ситуаций на ЛЭП. Поэтапно были выполнены совместные действия, начиная от передачи штормового предупреждения, заканчивая проведением аварийно-восстановительных работ при нарушении электроснабжения потребителей в результате неблагоприятных погодных условий.
 
В ходе учений специалисты успешно отработали алгоритмы взаимодействия филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» и его производственных отделений с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Республике Карелия, Карельским ПМЭС ФСК ЕЭС, органами местного самоуправления, в данном случае – с администрацией Медвежьегорского района.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+