Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Оренбургэнерго" проверили электросчетчики в Новосергиевском районе Оренбургской области

31 августа 2017, 10:41 926 Время чтения ≈ 1 мин

Проверку приборов учета в селах провели сотрудники Новосергиевского района электрических сетей (РЭС) Западного производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу Россети) - «Оренбургэнерго».

Несколько бригад РЭС снимали показания приборов учета в производственных помещениях животноводческих хозяйств, базирования сельхозтехники, перерабатывающих предприятий, в частных домах. Также проводилась инструментальная ревизия. Для таких проверок используется специальное оборудование, которое позволяет выявить любые вмешательства в электрическую схему электросчетчика.

Энергетики напомнили представителям хозяйств, что в случае самовольного вмешательства в работу счетчика будет составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. Потребление будет начисляться расчетным путем, а это, как правило, во много раз больше, чем по счетчику. Кроме того, за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии может наступить административная ответственность в виде штрафа.

- Рейды по выявлению несанкционированных подключений, плановые и внеплановые проверки приборов учета проводятся ежемесячно, - рассказал Вадим Кучин, руководитель группы балансов и учета Новосергиевского РЭС Западного ПО. – Только в августе мы выезжали в рейды 7 раз, обнаружили 8 случаев незаконного использования электрической энергии, составили 7 актов безучетного потребления электроэнергии на 16859 кВт/ч и 1 акт бездоговорного потребления на 1796 кВт/ч.

Подобные рейды оренбургские энергетики проводят на территории всей области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+