Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тренировку по пожарной безопасности в ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" оценили на "отлично"

31 августа 2017, 14:00 717 Время чтения ≈ 2 мин

В исполнительном аппарате ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») проведены мероприятия по профилактике пожаров и действиям персонала при пожаре. Тренировка прошла в соответствии с планом мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2017 год, в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала.

«По тактическому замыслу тренировки на предприятии произошел условный пожар, - поясняет ведущий специалист по ГО и ЧС ПАО «ДЭСК» Сергей Арефьев. – В результате были отработаны совместные действия персонала и службы по эвакуации людей».
Тренировочные учения прошли под наблюдением начальника отдела ГО ЧС по Советскому району г. Махачкалы Буташа Ильясова.

Руководителем мероприятия выступил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов. Из состава исполнительного аппарата Общества было сформировано несколько групп: эвакуационная, группа по выдаче средств персональной защиты, звено тушения пожара. Председателем КЧС И ОПБ был назначен первый заместитель управляющего директора ПАО «ДЭСК» Арслан Абдулатипов.

Учения прошли в несколько этапов: сначала был проведен инструктаж сотрудников предприятия по действиям в случае возгорания, затем проверены средства пожаротушения, пути эвакуации и, наконец, произведена ликвидация условного возгорания. В целом пожарно-тактические учения, во время которых были проработаны вопросы совместных действий всех групп, прошли успешно. Всего в тренировке было задействовано 105 человек.

Начальник отдела ГО ЧС по Советскому району г. Махачкалы Буташ Ильясов высоко оценил реагирование подразделений на условное чрезвычайное происшествие. «С поставленными задачами подразделения справились. Уверен, что в реальной обстановке энергетики смогут ликвидировать возгорание в кратчайшие сроки», - отметил Б. Ильясов.

«Подобные регулярные учебно-тренировочные занятия по отработке приемов и способов ликвидации возможных пожаров - важная часть комплексной профилактической работы в рамках программы производственной безопасности», - подытожил ведущий специалист по ГО и ЧС ПАО «ДЭСК» Сергей Арефьев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+