Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северском районе Кубаньэнерго проводит масштабную реконструкцию сетей низкого напряжения

31 августа 2017, 10:59 701 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Ремонтные бригады Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний Россети) реализуют целый комплекс мероприятий по реконструкции сетей низкого напряжения в Смоленском и Шабановском поселениях Северского района Краснодарского края. Результатом выполненных работ станет значительное повышение качества и надежности электроснабжения социально значимых объектов и более 10 тыс. жителей района.

До конца сентября энергетики заменят на воздушной линии (ВЛ) 10 кВ более 25 км провода на провод большего сечения. Это позволит увеличить пропускную способность линии и повысить качество электроэнергии. На участке ВЛ, проходящей по территории горно-лесной зоны с. Шабановское, специалисты заменят полтора км голого провода на самонесущий изолированный (СИП). Он обладает повышенной прочностью, устойчив к сложным погодным условиям. Кроме того, наличие изоляции препятствует налипанию снега и обледенению. В плане реконструкции предусмотрена выправка 23 опор, замена 87 дефектных опор и установка дополнительных стоек. Одним из важных условий безопасного функционирования энергообъекта является своевременная расчистка и расширение трасс ВЛ. Поэтому параллельно с выполнением реконструкции ЛЭП энергетики расчищают лесные просеки от древесно-кустарниковой растительности. В настоящее время уже расчищено более 30 га лесных просек.

– Реконструкция электрических сетей позволит нам обеспечить надлежащее качество электроэнергии и повысить надежность электроснабжения наших потребителей. Это масштабные и значимые для нашего района работы. Подготовку и реализацию плана мероприятий мы начали в первых числах августа. Завершить планируем в конце сентября. Для обеспечения безопасности при проведении реконструкции мы вынуждены временно ограничивать электроснабжение, поэтому прошу жителей проявить понимание и извинить нас за доставляемые неудобства. Не за горами осенне-зимний период. Мы предпринимаем все усилия, чтобы обеспечить надлежащее электроснабжение. Просьба к юридическим и физическим лицам – собственникам земельных участков обратить внимание на состояние древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ВЛ, проходящих по жилым секторам и промышленным зонам населенных пунктов. Только совместные усилия позволят избежать большинства отключений электроэнергии, – говорит начальник Северского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Александр Швырев.

В Кубаньэнерго работает единая «горячая» линия – 8-800-100-15-52.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно