Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ЕЭСК завершают выполнение годовой ремонтной кампании

31 августа 2017, 13:24 591 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

 Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) подвела промежуточные итоги выполнения ремонтной кампании 2017 года. По данным на конец августа, предприятие завершило 86% запланированных на год работ по капитальному и текущему ремонту электротехнического оборудования, зданий, сооружений, а также обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики.

Так, за 8 месяцев энергетики полностью реализовали план капитального ремонта воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, 80% ремонтов воздушных линий электропередачи 6-10 кВ и около 87% – низковольтных воздушных сетей 0,4 кВ. На сегодняшний день отремонтировано более половины (65%) от запланированного объема кабельных линий электропередачи в зоне ответственности ЕЭСК.

Традиционно в летний период ремонтная кампания включает в себя активные работы в городских центрах электропитания. К августу 2017 года ЕЭСК выполнила 80% ремонтных работ в трансформаторных и распределительных пунктах. К середине августа полностью завершено проведение комплексных ремонтов подстанций 35-220 кВ из текущей ремонтной программы. В 2017 году энергетики повысили надежность функционирования подстанций «Бархотка» в Пионерском микрорайоне, «Заводская» в микрорайоне Уралмаш, «Труд», питающей п. Калиновский в районе Новоберёзовского, «РС 3/2» и «СЭРЗ» на Эльмаше, «Птицефабрика» на юго-западе города.

Помимо прочего, ЕЭСК провела ремонт или замену 300 опорно-стержневых изоляторов, 77 выключателей и 58 разъединителей в городских электроустановках.

Напомним, успешное и своевременное выполнение ремонтной кампании направлено на качественную подготовку электросетевого комплекса Екатеринбурга к прохождению осенне-зимнего периода, когда нагрузка на электрические сети существенно возрастает. По итогам прошлого года выполнение программы ремонтов в полном объеме позволило сократить количество технологических нарушений в работе энергооборудования 6-110 кВ на 19% по сравнению с показателями 2015 года.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+