Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов рассказал студентам о карьере

1 сентября 2017, 17:34 1478 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») Виталий Иванов поговорил со студентами сибирских вузов – бойцами энергоотрядов Общества – об их будущей карьере в энергокомпании.

На встречу с топ-менеджером МРСК Сибири в Красноярск приехали 16 лучших участников энергоотрядов из восьми филиалов компании – в основном, студенты-третьекурсники технических вузов со специализацией «электроэнергетика». Летом молодые люди отработали два месяца в районах электрических сетей. Помогали основному персоналу обрабатывать документацию, ремонтировать электрооборудование, выверять схемы линий электропередачи, снимать показания приборов учета и т.п.

Энергоотряды для МРСК Сибири – это возможность привлечь в профессию молодых специалистов, дать им четкое представление о работе в электроэнергетике. Простой пример: сегодня сибирские вузы не выпускают «готовых» специалистов по транспорту электроэнергии. Студенты имеют об этих и некоторых других направлениях деятельности энергокомпании весьма смутное представление. А бойцы энергоотрядов узнают все на практике.

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов рассказал студентам об их потенциальных карьерных возможностях в компании. Он сам 25 лет назад начинал работу электромонтером в Северных электрических сетях «Омскэнерго».

- Вероятность того, что вас возьмут электромонтерами в МРСК Сибири, стопроцентная. А дальше все будет зависеть от вас самих – от вашей готовности получать новый опыт и знания, развиваться, - сказал Виталий Иванов. – Сегодня мне важно понять, как привлечь вас в отрасль и как в ней удержать. Нам нужны молодые специалисты. Поэтому мы сейчас пересматриваем систему неких гарантий, которая станет для вас очень весомым стимулом строить карьеру именно в МРСК Сибири.

Студенты рассказали генеральному директору МРСК Сибири о своих впечатлениях от работы в энергоотрядах. Многие выразили желание трудиться на полставки во время учебного года.

- Практика в РЭС оказалась для меня настолько полезной, что я твердо решила: хочу работать в электроэнергетике, - говорит боец энергоотряда Инна Бугаёва, отработавшая два месяца электромонтером по эксплуатации электросчетчиков 2 разряда в Каменском РЭС филиала МРСК Сибири «Алтайэнерго». – Сегодняшняя встреча только укрепила это желание. Считаю, это важно - еще будучи студентом четко понимать, на что можно рассчитывать при трудоустройстве. Построить карьеру в крупной компании – это нормальная мечта любого студента. Очень ценно, что руководство МРСК Сибири уделяет внимание молодым специалистам.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно