Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лето заканчивается, ремонты продолжаются

1 сентября 2017, 09:58 633 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

 Филиал АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети продолжает летнюю ремонтную кампанию, которая имеет решающее значение для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода и подводит промежуточный итог работы за шесть месяцев текущего года.

Традиционно на летний период приходится пик ремонтной деятельности в электроэнергетике. Филиалы «Тюменьэнерго» проводят плановый комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту электротехнического подстанционного оборудования и воздушных линий 0,4-220 кВ, направленный на увеличение надёжности энергоснабжения потребителей. Он формируется с учётом технического состояния оборудования и регламентированной периодичности проведения ремонтов.

Учитывая климатические особенности региона – низкие температуры воздуха в период с октября по май, – основные работы на энергообьектах проводятся с июня по сентябрь и заканчиваются к началу отопительного сезона. Но и в эти месяцы существуют определённые сложности, связанные с наступлением паводкового, пожароопасного и грозового периодов. Кроме того, из-за нахождения части воздушных линий электропередачи 110 кВ в поймах рек и болотах проезд техники к месту производства работ бывает сложным, однако энергетики успешно справляются с такими трудностями.

В течение летнего сезона на подстанциях 110 кВ «КНС-28» и «Хохряково» осуществлён средний и капитальный ремонты. Произведена комплексная реконструкция ОПУ ПС 110 кВ «Северо-Покурская». На ПС 110 кВ «Мартовская» завершены работы по замене силового оборудования ОРУ-35 и 6 кВ, устройств релейной защиты и автоматики, телемеханики, систем учёта и диспетчерского управления. На ПС 220 кВ «Узловая» выполнены работы по установке технических средств охраны по программе «Антитеррор».

«Исходя из объёмов выполненного, можно с уверенностью заявить, что до конца ремонтного периода все запланированные работы будут произведены в полном объёме и в срок», – прокомментировал заместитель директора – главный инженер филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+