Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сосногорская ТЭЦ завершает реконструкцию труднодоступных участков магистральной теплосети

1 сентября 2017, 13:43 594 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В рамках программы «Re: Конструкция» при подготовке к осенне-зимнему периоду 2017/2018 гг Сосногорская ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» реализовала проект по капитальному обновлению двух участков магистрального трубопровода.

Работы отличались высокой сложностью: оба участка расположены в труднодоступных местах, в частности, под железнодорожным полотном. Тем не менее, весь объем мероприятий выполнен в срок. Полностью заменены 447 м трубопроводов диаметром 600 мм, установлены современная арматура и теплоизоляция двух видов: на основе минерального волокна и жидкая керамическая, причем второй вид применялся в Сосногорске впервые. Оба типа изоляции рассчитаны на температуру теплоносителя свыше 150° С. При температурном графике Сосногорской ТЭЦ 150/70° С это оптимальный вариант, способный снизить тепловые потери и обеспечить высокую устойчивость труб к коррозии на длительный срок.

В следующем году реконструкция продолжится еще на двух участках. Таким образом, за 5-6 лет Сосногорская ТЭЦ планирует полностью реконструировать всю магистральную тепловую сеть, повысив надежность и качество теплоснабжения потребителей.

Также в рамках подготовки к ОЗП на Сосногорской ТЭЦ выполнены ремонты пяти котлов и четырех турбин, дымовой трубы № 2. Проведена большая работа с жилищными организациями по обследованию и подготовке многоквартирных домов к зиме.
С 1 сентября планируется переход СТЭЦ в режим пробных топок с возобновлением подачи тепла на социальные объекты, в первую очередь, в детские сады и школы.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+