Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше двух миллиардов рублей заплатят по решению судов должники волгоградского филиала МРСК Юга

1 сентября 2017, 14:14 605 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам первого полугодия 2017 года суды удовлетворили требования волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») по 148 исковым заявлениям (в том числе ранее поданным) на сумму свыше двух миллиардов рублей.

Всего с начала года специалисты «Волгоградэнерго» предъявили к взысканию 124 иска на общую сумму более трех миллиардов рублей, из которых 465 млн рублей – штрафные санкции.

По самым крупным искам ответчиками выступают промышленные предприятия региона и энергосбытовые компании, отличающиеся хроническими неплатежами за полученные услуги.

МРСК Юга предлагает всем контрагентам, не оплатившим своевременно услуги по передаче электрической энергии, различные варианты досудебного урегулирования ситуации, в том числе реструктуризацию долга. С теми же должниками, которые отказываются от конструктивного сотрудничества, проводится последовательная комплексная претензионно-исковая работа.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно