Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дворкович: система финансирования "Северного потока-2" может измениться

4 сентября 2017, 16:34 811 Время чтения ≈ 1 мин

РФ может изменить структуру финансирования "Северного потока-2" из-за новых санкций США, но надеется, что экономические факторы окажутся важнее политических, сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Если будет жесткий санкционный запрет — будем смотреть, как изменить структуру финансирования, но, повторяю, это не самый большой вопрос. Мы надеемся, что все-таки экономические соображения будут превалировать над политическими", — сказал Дворкович, отвечая на вопрос о влиянии новых санкций США против РФ на финансирование "Северного потока-2".

Закон, подписанный в начале августа президентом США Дональдом Трампом, в частности, предполагает, что глава государства сможет налагать санкции на лиц, вкладывающих в строительство российских экспортных трубопроводов более 5 миллионов долларов за год или 1 миллион долларов единовременно. Кроме того, в законе отдельно прописано, что США продолжат противодействовать проекту "Северный поток-2". Закон также сокращает максимальный срок финансирования российских нефтегазовых компаний с 90 до 60 дней.

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно