Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ПАО "МРСК Волги" реконструирует распределительные сети в саратовском Заволжье

4 сентября 2017, 17:40 943 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» ведет реконструкцию распределительных электрических сетей напряжением 0,4 кВ с заменой комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10-0,4 кВ  в селе Васильевка Ершовского района Саратовской области.

Обновленные воздушные линии электропередачи строятся на железобетонных опорах с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Устанавливаются комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК). Вводы в здания монтируются с использованием СИП. С целью контроля потребления электроэнергии предусмотрена установка счетчиков электроэнергии со встроенным PLC-модемом. КТПК оснащаются устройствами сбора данных УСД-2 и GSM-коммуникаторами. Это позволит автоматизировать процесс снятия показаний потребления электроэнергии.

Реконструкция электрических сетей в селе Васильевка  не только повысит надёжность электроснабжения потребителей, но и позволит снизить затраты на эксплуатацию оборудования, сократить недоотпуск и технические потери электроэнергии. Использование СИП исключит хищение электроэнергии, а новые счетчики электроэнергии и устройства сбора данных позволят организовать процесс дистанционного снятия показаний и сделают его менее затратным.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно