Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ингушэнерго" обеспечил электроснабжением новую школу на полторы тысячи мест

4 сентября 2017, 10:22 600 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал МРСК Северного Кавказа - «Ингушэнерго» (входит в группу «Россети») осуществил технологическое присоединение к своим сетям новой общеобразовательной организации на 1,5 тыс. мест в городе Магасе. Максимальная присоединяемая мощность энергопринимающих устройств составила 0,8 МВт по второй категории надежности классом напряжения электрических сетей 10 кВ. Источником питания стала подстанция «Магас».

Сегодня строительную площадку школы посетил директор филиала МРСК Северного Кавказа - «Ингушэнерго» Султан Цечоев. Руководитель энергетического предприятия проверил качество выполненных работ по электрификации объекта – уровень освещенности, безопасный доступ к электрооборудованию, надежность применения специфических схемных решений, устройства молниезащиты и заземления.

Для создания внешней схемы электроснабжения школы энергетики выполнили строительство новых электрических сетей напряжением 10 кВ и реконструкцию существующего распределительного пункта 10 кВ от подстанции «Магас».

«Ко всей школьной документации по проектированию, в том числе и электроснабжения, предъявляются повышенные требования.
Важна не только сама схема, но и стопроцентная безопасность во всех вопросах, касающихся использования электрооборудования. Необходимо точно рассчитать объем потребляемой энергии и допустимое количество техники, которая будет стоять в каждом учебном зале, - рассказал Султан Цечоев. -Отдельным пунктом следует выделить освещение рабочих мест, оно строго регламентируется санитарными нормами. Подключение кабинетов физики, химии и информатики имеет свои нюансы – так, в кабинетах физики все оборудование должно быть заземлено, розетки установлены на определенном расстоянии от стояков водоснабжения, а вся внутренняя сеть разделена на несколько участков. Подключение с малейшими отклонениями от требований повышает риск возникновения пожаров и других нештатных ситуаций. Безусловно электроснабжение такого объекта – очень ответственное задание, и я могу сказать, что мы с ним справились».

Учебное заведение, общей площадью 28,7 тысяч кв.м, построено в рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Ингушетии в соответствии с прогнозированием потребностей и современных условий обучения на 2016-2025 годы», его открытие запланировано на 2 сентября 2017 года. Ввод в эксплуатацию общеобразовательной организации полностью решит проблему двухсменного обучения в столице республики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+