Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мощность узловой подстанции Майкопа будет увеличена в полтора раза

4 сентября 2017, 10:48 847 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Адыгейские электрические сети приступил к масштабной реконструкции главного питающего центра Майкопа – подстанции «Северная» с увеличением трансформаторной мощности в полтора раза.

Вместо действующих трансформаторов в 56,5 МВА энергетики установят два новых, общей мощностью 80 МВА. Комплектное распределительное устройство наружной установки будет оснащено быстродействующими защитами от дуговых коротких замыканий.

– Это второй по счету питающий центр в Адыгее, где мы наращиваем мощности с запасом. В 2016 году мы приступили к модернизации подстанции «Хаджох» – важнейшего энергообъекта для обеспечения электроэнергией горно-туристической инфраструктуры республики. Большую часть работ мы выполнили, и к концу года планируем ввести ее в эксплуатацию, – сообщил директор Адыгейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юрий Хомиченко.

Подстанция «Северная» в северо-восточной части Майкопа обеспечивает энергоснабжение ряда промышленных предприятий федерального и регионального значения. Она также питает электроэнергией пригородные населенные пункты республиканской столицы с численностью населения свыше четырех тысяч человек. 

Техническое перевооружение «Северной» энергетики планируют завершить до конца текущего года. Реконструкция подстанции в значительной степени повысит надежность энергоснабжения города Майкоп и создаст запас энергомощности для потенциальных потребителей индустриального сектора.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно