Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усть-Лабинские электрические сети завершают расчистку трас ВЛ

5 сентября 2017, 14:35 921 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2017 года энергетики филиала ПАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети (входит в группу «Россети») расчистили 50 га трасс воздушных линий (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности, из которых 8 га приходится на трассы высоковольтных линий и 42 – на трассы распределительных сетей.

Деревья, растущие на границе просеки, могут являться причиной нарушений энергоснабжения потребителей, возникновения пожаров и травматизма людей. Особенно высок риск падения деревьев на линии электропередачи при неблагоприятных погодных условиях – сильном ветре и обильных снегопадах. Поэтому расчистка и расширение просек, в том числе вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода, являются неотъемлемой частью проведения ремонтной программы компании.

– Благодаря своевременной работе по расчистке и расширению просек существенно снизилось количество технологических нарушений в работе оборудования. В наших интересах не просто удержать результат, но и двигаться дальше, заботясь о качестве и надёжности электроснабжения потребителей, – рассказывает директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.

Помимо проведения работ по расчистке трасс энергетики регулярно обращаются к населению с просьбой соблюдать нормы и правила нахождения в охранных зонах воздушных ЛЭП. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, а также привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи, проводить строительные, погрузочные и другие виды работ в охранной зоне ВЛ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+