Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВместеЯрче набирает обороты

5 сентября 2017, 09:01 663 Время чтения ≈ 3 мин

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче набирает обороты - проведение фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России.

В первое воскресение сентября Фестиваль официально стартует во Владивостоке и начинает свое яркое шествие по всей стране. Тысячи участников, в числе которых Фонд «Надежная Смена», уже подписали личную декларацию о бережном отношении к энергии; десятки тысяч участвуют в мероприятиях акции, направленной на сохранение энергоресурсов России. 

Благотворительный Фонд «Надежная смена» с истоков фестиваля занимает место в организационном комитете по его подготовке и проведению – в функционал Фонда входит взаимодействие с вузами и школами, и привлечение их к участию в мероприятии. В 2016 году акции #ВместеЯрче прошли в 100 вузах страны; в мероприятиях на площадках энергокомпаний и образовательных учреждений приняли участие тысячи представителей молодого поколения – от школьников до молодых специалистов.

В рамках акции, совместно с Фондом «Надежная Смена», были сформированы тематические смены для школьников – энергетическая смена в ВДЦ «Орленок» прошла в начале лета, получив статус ежегодного мероприятия, а осенью инициативу перенимает ВДЦ «Смена», принимающий на своей территории «Школу Молодого Энергетика».  «Важно донести до молодого поколения культуру бережного энергопользования – оно является двигателем прогресса. Интересные и полезные мероприятия, с каждым разом позволяют привлечь все больше внимания к будущему российской энергетики» - отмечает директор «Надежной Смены» Артем Королев.

В крупных городах акция #ВместеЯрче проходит в формате общественных семейных праздников. «Идея фестиваля #ВместеЯрче очень проста: каждый из нас может, находясь дома, на работе, в общественных местах на собственном примере показывать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений. Вместе - ярче, вместе - вперед », - отметил Заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

За год акция распространилась почти по всей России, успешно воплощая в жизнь свои главные идеи – просвещение населения в области энергосбережения и внесение личного вклада в ресурсную экономику большой страны.

Фонд «Надежная Смена» приглашает студентов и преподавателей образовательных организаций к участию в фестивале #ВместеЯрче. Больше участников – больше инициатив. Присоединяйтесь!  Вместе - Ярче!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно