Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB для гидроэнергетики юго-западного региона Китая

6 сентября 2017, 11:46 638 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Богатый водными ресурсами юго-западный регион Китая вступает в крупный проект по развитию и повышению надежности энергоснабжения в крупнейших областях потребления электроэнергии центрального и восточного регионах.

Строительство в рамках Чонгкинг-Хубейского проекта объединения энергосистем провинций за счет HVDC системы (передачи постоянного тока), который будет реализован самой крупной в мире энергетической компанией State Grid Corporation of China (SGCC - национальная китайская энергосетевая корпорация), началось в мае 2017 года. Благодаря проекту, две основные системы передач юго-западного муниципалитета Чунцина и центральной провинции Хубея, которые на данный момент функционируют независимо друг от друга, будут соединены.

ABB спроектирует, поставит и введет в эксплуатацию КРУЭ 550 кВ для преобразовательных станций в Лунцюане и в Шаншуяне.

КРУЭ компании ABB делает возможным внедрение возобновляемых источников энергии в сеть, занимая при этом минимум площади, сокращая эксплуатационные затраты и снижая вредное воздействие на окружающую среду. Проект располагает 420-киловольтной технологией VSC, которая в дальнейшем поможет повысить надежность и стабильность электросетей. Проект планируется к запуску в 2018 году.

«Мы рады стать частью этого проекта по HVDC и поставить наше КРУЭ, с целью повысить надежность электросетей страны» - сказал Джандоменико Риветти, управляющий директор Департамента высоковольтного оборудования подразделения Электрические сети. «Нашe КРУЭ для технологии передачи постоянного тока (HVDC) – основная составляющая стратегии Next Level и помогает таким активно развивающимся странам, как Китай, надежно и эффективно осуществлять транспортировку растущих объемов экологически чистой, возобновляемой энергии на всё большие и большие расстояния».

В энергосистеме КРУЭ контролирует и защищает сеть от всех возможный видов неисправностей, которые могут привести к сбоям в работе электрических сетей – например от ударов молнии или от короткого замыкания. Компактное и заключенное в металлическую оболочку КРУЭ может безопасно работать в условиях ограниченных площадей и суровых климатических зонах. ABB была первой компанией, которая вывела на рынок высоковольтное КРУЭ в середине 60-х годов прошлого века и которая продолжает использовать технологию по сей день, предлагая заказчикам богатый портфель продуктов на классы напряжения от 72.5 кВ до 1,200 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+