Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первый день ВЭФ-2017 Александр Новак осмотрел зарядный комплекс для электромобилей в Приморском крае

6 сентября 2017, 16:21 961 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил заправочную станцию для электромобилей на ВЭФ-2017. Глава энергетического ведомства осмотрел комплекс, состоящий из двух зарядных станций. Одновременно от одной зарядной станции могут заряжаться два электромобиля, среднее время экспресс-зарядки составляет порядка 40-80 мин, в зависимости от емкости аккумулятора электромобиля. Это первый зарядный комплекс для электромобилей на территории Дальнего Востока.

Министр отметил, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано порядка 100 электромобилей, однако в ближайшей перспективе этот показатель будет расти. «Уже  в следующем году на Дальнем Востоке, в ТОР «Надеждинская» планируется начать строительство завода по производству электромобилей», - напомнил Александр Новак.

Александр Новак напомнил, что сейчас Минэнерго России совместно с ПАО «Россети» разрабатывается программа по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории всей страны.  

В заключении глава российского энергетического ведомства поздравил Федеральную сетевую компанию  с завершением знакового проекта. «Новая зарядная станция будет не только обслуживать существующие электромобили, но и популяризировать экологичный вид транспорта на Дальнем Востоке», - отметил Министр.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+