Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистему Хакасии готовят к выборам

7 сентября 2017, 09:15 550 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Сибирь

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» проводит подготовительные работы по обеспечению бесперебойным энергоснабжением 251 избирательного участка, находящегося в зоне обслуживания предприятия.

Энергетики, несмотря на благоприятный прогноз погоды на предстоящие выходные, предусмотрели резервные источники питания и собираются усилить контроль за электросетями в период проведения выборов. С 10 по 11 сентября энергосистема будут функционировать в особом режиме работы, с круглосуточным дежурством персонала и ответственных руководителей.

10 сентября на территории Хакасии пройдут 26 избирательных кампаний в органы местного самоуправления разных уровней. Жителям республики предстоит выбрать 13 глав муниципальных образований, в том числе руководителей трех районов – Алтайского, Таштыпского и Ширинского, а также города Абазы. В 12 муниципальных образованиях намечены выборы полных составов Советов депутатов районов, городов, сельских и поселковых советов. Выборный процесс в этом году не коснётся только города Абакана, в Аскизском районе голосование пройдет всего в одном поссовете.

Подготовку к важному событию в жизни республики энергетики начали с обследования схем электроснабжения 251 избирательного участка, присоединенного к сетям филиала в разных населенных пунктах Хакасии. Всего же в Единый день голосования в этом году на территории республики выборы пройдут на 276 участках, будут работать 12 территориально-избирательных комиссий.

За сутки до выборов в «Хакасэнерго» будут приостановлены все виды работ на оборудовании, кроме аварийно-восстановительных и неотложных. В подразделениях филиала для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей будут дежурить 13 оперативно-выездных и 4 мобильных аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц спецтехники, в числе которых краны, краны-манипуляторы, бурильно-крановые машины, автовышки и длинномер. Персонал мобильных бригад прошел дополнительные инструктажи, сотрудники укомплектованы необходимым оборудованием и спецтехникой, готовы к устранению возможных нештатных ситуаций.

В качестве резервных автономных источников питания, способных поддержать электроснабжение во время голосования и подсчета бюллетеней, на участки, находящиеся в отдаленных населенных пунктах, направлены бензогенераторы мощностью до 6 кВт. Дополнительно подготовлены 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт.

Все районные диспетчерские пункты подразделений «Хакасэнерго» обеспечены списком избирательных участков с указанием адресов, контактов, организовано взаимодействие между руководством избиркомов и дежурными подразделений филиала на местах. По каждому избирательному участку в зоне ответственности «Хакасэнерго» разработаны паспорта-схемы энергоснабжения.

Энергетики напоминают, что жители Хакасии могут сообщить о любых перебоях в энергоснабжении на телефон горячей линии 8-800-1000-380 (круглосуточно, бесплатно). Специалисты Call-центра смогут проинформировать абонентов о причинах неполадок и о ходе восстановительных работ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно